Nehmen Sie Kontakt auf.

Sie haben Anregungen oder Wünsche? Gerne sind wir für Sie da!

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Wir rufen Sie zurück.

Ihre Immobilienspezialisten

Professionell, erfahren und verlässlich

Eines haben unsere Immobilienberater, Sachverständige, Vertriebsexperten oder Marketingprofis gemeinsam: Sie sind empathisch, menschlich und jenseits aller gängigen Makler-Klischees. Mit unserem umfangreichen Know-how unterstützen wir Sie als Kunden bei jedem Anliegen persönlich und individuell. Ihre Zufriedenheit steht für uns immer an allererster Stelle.

Empathie und Kompetenz: Ob zahlen- und faktenorientiert, vertriebsstark oder kreativ – wir haben für jede Herausforderung den richtigen, kompetenten Fachmann. Darüber hinaus stehen wir Ihnen als verlässlicher und nahbarer Wegbegleiter zur Seite.
Struktur und Prozesse: Auf Basis unserer langjährigen Erfahrung, sehr guten Marktkenntnis und besten Kontakte zu Eigentümern, Käufern und Branchengrößen in München haben wir hochprofessionelle Prozesse aufgesetzt. Als Kunde profitieren Sie von unserer durchdachten, zielführenden und erfolgreichen Abwicklung Ihrer Immobiliengeschäfte.
Transparenz und Innovation: Wir setzen uns täglich mit den Wünschen unserer Kunden auseinander und stellen uns u. a. folgende Fragen: Was hilft Ihnen dabei, den Münchner Immobilienmarkt besser zu verstehen und wie können wir Sie optimal an unseren Prozessen teilhaben lassen? Dafür haben wir transparente Arbeitsabläufe und innovative, digitale Recherche-Tools kreiert. Wir sind immer am Puls der Zeit und denken aktiv in die Zukunft. Als Kunde erhalten Sie wertvolle Insidereinblicke in das Marktgeschehen und unseren Service.

  • Foto von Michael Mutzhas
    Michael Mutzhas
    Inhaber
    089 – 85 39 23 – 23
    michael@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Adrian Mutzhas
    Adrian Mutzhas
    Prokurist
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 22
    adrian@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Alexander Frhr. v. Wackerbarth
    Alexander Frhr. v. Wackerbarth
    Immobilienmakler
    Diplom Kaufmann
    089 – 85 39 23 – 45
    a.wackerbarth@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Marcus Pechmann
    Marcus Pechmann
    Immobilienmakler
    Fachwirt (IHK)
    089 – 85 39 23 – 34
    m.pechmann@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Sabrina Klessinger
    Sabrina Klessinger
    Immobilienmaklerin
    Immobilienkauffrau (IHK)
    089 – 85 39 23 – 19
    s.klessinger@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Yannik Eisend
    Yannik Eisend
    Assistenz · Junior-Makler
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 27
    y.eisend@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Alexander Öckl
    Alexander Öckl
    Akquisition
    089 – 85 39 23 – 20
    a.oeckl@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Gabriele Lechner
    Gabriele Lechner
    Assistenz
    089 – 85 39 23 – 33
    g.lechner@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Matthias Reithmeier
    Matthias Reithmeier
    Marketing
    BA Graphic Design (CCA)
    089 – 85 39 23 – 14
    m.reithmeier@mutzhas-immobilien.de