Nehmen Sie Kontakt auf.

Sie haben Anregungen oder Wünsche? Gerne sind wir für Sie da!

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Wir rufen Sie zurück.

Ihre Immobilienspezialisten

Professionell, erfahren und verlässlich

Eins haben unsere Immobilienberater, Sachverständige, Vertriebsexperten oder
Marketingprofis alle gemeinsam: sie sind empathisch,
menschlich und jenseits aller gängigen Makler-Klischees.

Empathie und Kompetenz: Ob zahlen- und faktenorientiert, vertriebsstark oder kreativ – wir haben für jede Herausforderung den richtigen, kompetenten Fachmann. Darüber hinaus stehen wir Ihnen als verlässlicher und nahbarer Wegbegleiter zur Seite.
Struktur und Prozesse: Auf Basis unserer langjährigen Erfahrung, sehr guten Marktkenntnis und besten Kontakte zu Eigentümern, Käufern und Branchengrößen in München haben wir hochprofessionelle Prozesse aufgesetzt. Als Kunde profitieren Sie von unserer durchdachten, zielführenden und erfolgreichen Abwicklung Ihrer Immobiliengeschäfte.
Transparenz und Innovation: Wir setzen uns täglich mit den Wünschen unserer Kunden auseinander und stellen uns u. a. folgende Fragen: Was hilft Ihnen dabei, den Münchner Immobilienmarkt besser zu verstehen und wie können wir Sie optimal an unseren Prozessen teilhaben lassen? Dafür haben wir transparente Arbeitsabläufe und innovative, digitale Recherche-Tools kreiert. Wir sind immer am Puls der Zeit und denken aktiv in die Zukunft. Als Kunde erhalten Sie wertvolle Insidereinblicke in das Marktgeschehen und unseren Service.

Michael Mutzhas
Geschäftsführender Gesellschafter
Inhaber

Telefon: 089 – 85 39 23 – 21
michael@mutzhas-immobilien.de

Adrian Mutzhas
Immobilienkaufmann IHK
Prokurist

Telefon: 089 – 85 39 23 – 22
adrian@mutzhas-immobilien.de

Sabrina Klessinger
Immobilienkauffrau IHK
Immobilienmanager GTW
Teamleitung

Telefon: 089 – 85 39 23 – 19
s.klessinger@mutzhas-immobilien.de

Alexander v. Wackerbarth
Dipl.Kfm./Betriebswirt
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 45
a.wackerbarth@mutzhas-immobilien.de

Angus Soldan
Immobilienkaufmann IHK
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 25
a.soldan@mutzhas-immobilien.de

Dieter Einsiedl
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 20
einsiedl@mutzhas-immobilien.de

Hubert Leiss
Immobilienkaufmann IHK
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 21
h.leiss@mutzhas-immobilien.de

Joachim Eitner
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 26
j.eitner@mutzhas-immobilien.de

Kristina Grosse
Immobilienkauffrau IHK
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 24
k.grosse@mutzhas-immobilien.de

Marko Motzkau
BA Immobilienwirtschaft
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 18
m.motzkau@mutzhas-immobilien.de

Mario Mikic
Immobilienkaufmann IHK
Immobilienmakler

Telefon: 089 – 85 39 23 – 04
m.mikic@mutzhas-immobilien.de

Matthias Reithmeier
BA Graphic Design (CCA)
Marketing

Telefon: 089 – 85 39 23 – 14
m.reithmeier@mutzhas-immobilien.de

Leonie Ocker
Assistenz

Telefon: 089 – 85 39 23 – 0
l.ocker@mutzhas-immobilien.de