Nehmen Sie Kontakt auf.

Sie haben Anregungen oder Wünsche? Gerne sind wir für Sie da!

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Wir rufen Sie zurück.

Ihre Immobilienspezialisten

Professionell, erfahren und verlässlich

Eins haben unsere Immobilienberater, Sachverständige, Vertriebsexperten oder
Marketingprofis alle gemeinsam: sie sind empathisch,
menschlich und jenseits aller gängigen Makler-Klischees.

Empathie und Kompetenz: Ob zahlen- und faktenorientiert, vertriebsstark oder kreativ – wir haben für jede Herausforderung den richtigen, kompetenten Fachmann. Darüber hinaus stehen wir Ihnen als verlässlicher und nahbarer Wegbegleiter zur Seite.
Struktur und Prozesse: Auf Basis unserer langjährigen Erfahrung, sehr guten Marktkenntnis und besten Kontakte zu Eigentümern, Käufern und Branchengrößen in München haben wir hochprofessionelle Prozesse aufgesetzt. Als Kunde profitieren Sie von unserer durchdachten, zielführenden und erfolgreichen Abwicklung Ihrer Immobiliengeschäfte.
Transparenz und Innovation: Wir setzen uns täglich mit den Wünschen unserer Kunden auseinander und stellen uns u. a. folgende Fragen: Was hilft Ihnen dabei, den Münchner Immobilienmarkt besser zu verstehen und wie können wir Sie optimal an unseren Prozessen teilhaben lassen? Dafür haben wir transparente Arbeitsabläufe und innovative, digitale Recherche-Tools kreiert. Wir sind immer am Puls der Zeit und denken aktiv in die Zukunft. Als Kunde erhalten Sie wertvolle Insidereinblicke in das Marktgeschehen und unseren Service.

  • Foto von Michael Mutzhas
    Michael Mutzhas
    Inhaber
    089 – 85 39 23 21
    michael@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Adrian Mutzhas
    Adrian Mutzhas
    Prokurist
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 22
    adrian@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Sabrina Klessinger
    Sabrina Klessinger
    Teamleiterin
    Immobilienkauffrau (IHK)
    089 – 85 39 23 – 19
    s.klessinger@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Angus Soldan
    Angus Soldan
    Immobilienmakler
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 25
    a.soldan@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Alexander Frhr. v. Wackerbarth
    Alexander Frhr. v. Wackerbarth
    Immobilienmakler
    Diplom Kaufmann
    089 – 85 39 23 – 45
    a.wackerbarth@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Dieter Einsiedl
    Dieter Einsiedl
    Immobilienmakler
    089 – 85 39 23 – 20
    einsiedl@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Hubert Leiss
    Hubert Leiss
    Immobilienmakler
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 21
    h.leiss@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Joachim Eitner
    Joachim Eitner
    Immobilienmakler
    089 – 85 39 23 – 26
    j.eitner@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Kristina Grosse
    Kristina Grosse
    Immobilienmaklerin
    Immobilienkauffrau (IHK)
    089 – 85 39 23 – 24
    k.grosse@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Mario Mikic
    Mario Mikic
    Immobilienmakler
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 – 85 39 23 – 04
    m.mikic@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Marko Motzkau
    Marko Motzkau
    Immobilienmakler
    BA Immobilienwirtschaft
    089 – 85 39 23 – 18
    m.motzkau@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Sebastian Meister
    Sebastian Meister
    Leitung Akquisition
    Immobilienkaufmann (IHK)
    089 - 85 39 23 - 34
    s.meister@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Matthias Reithmeier
    Matthias Reithmeier
    Marketing
    BA Graphic Design (CCA)
    089 - 85 39 23 - 14
    m.reithmeier@mutzhas-immobilien.de
  • Foto von Leonie Ocker
    Leonie Ocker
    Assistenz
    089 - 85 39 23 - 27
    l.ocker@mutzhas-immobilien.de